Автор: Специалист Новобирилюсского...
Проект был реализован в рамках программы поддержки местных инициатив. 2 млн. рублей на его реализацию было выделено из краевого бюджета, 75 тысяч за 10 дней собрало население (675 человек), 175 тысяч - вклад представителей бизнеса и 226536,95 - вклад из бюджета сельсовета. - Много сил ушло на строительство: болотистая местность, проливные дожди, отсутствие водоотведения - все это затрудняло реализацию проекта. Но все, что запланировали - было сделано, - отметил Алексей Овчинников. - Работы были сделаны качественно и своевременно, сегодня движение на этом участке улицы стало комфортным и безопасным для пешеходов. Почетное право перерезать красную ленту было представлено инициатору проекта - Татьяне Бирюковой и представителю одного из предпринимателей Ирине Беленя. Новобирилюсский сельсовет благодарит предпринимателей, внесших вклад в реализацию проекта: Ольгу Михайловну Гречину, Дмитрия Владимировича Беленю, Александра Сергеевича Селиванова, Наталью Александровну Журавлевич, Александра Алексеевича Потылицына, Наталью Алексеевну Новоселову, Александра Алексеевича Филонова, Руслана Александровича Хайрулина, Наймджона Рахимвердиевича Суярова, Эдгара Григорьевича Кочканяна.
ППМИ 2023: Новобирилюсский сельсовет провел торжественную церемонию открытия пешеходной зоны по улице Кооперативной..