Автор: Специалист сельсовета
Забор крови будет проводиться Ачинским филиалом КГКУЗ "Красноярский центр крови №1" в мобильном комплексе с проведением противоэпидемических мероприятий. Все доноры после осмотра квалифицированным врачом будут обследованы на групповую и резус-принадлежность, ВИЧ, гепатиты, активность печеночных ферментов. Кроме того, каждый донор получит денежную компенсацию и два дополнительных дня отдыха.
Жителям Бирилюсского района предлагается принять участие в "Дне донора" 9 и 10 августа 2023 года на базе Бирилюсской РБ..