Работа Административной комиссии!!!

Автор: Специалист сельсовета
«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать придомовую территорию в чистоте — прямая обязанность его жителей.
Работа Административной комиссии!!!.
Административной комиссией Администрации Новобирилюсского сельсовета в 2023 году рассмотрены 10 протоколов и находятся в работе 6 дел об административных правонарушениях.
В соответствии со статьей 5.1. Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» за нарушение правил благоустройства влечет наложение штрафа от 1500 до 4000 рублей, а в случае повторного нарушения от 4000 до 5000 рублей.

Просим всех жителей соблюдать правила благоустройства и не допускать захламления улиц.
Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается.

Искренне надеемся, что все жители сельсовета проявят сознательность, и примут меры по наведению чистоты и порядка своих придомовых территорий.