Отключение электроэнергии на 26.07.2023г. с 12-00 до 20-00.

Выражаем всем искреннюю благодарность за участие!!! Напомним, что по итогам краевого конкурсного отбора в рамках ППМИ-2023 проект поддержанный жителями Новобирилюсского сельсовета «Благоустройство пешеходной зоны по улице Кооперативная» стал победителем. Сметная стоимость проекта составляет 2 476 536,95тыс. рублей, из них: - Краевая субсидия – 2 000 000 руб. (80%); - Бюджет муниципального образования – 226 536,95руб. (10%) - Вклад населения – 75 000 руб. (3%); - Иные источники (внебюджетных источников) – 175 000 рублей (7%). В мае членами инициативной группы шел активный сбор средств от населения. Стоит отметить, что в достаточно короткий срок была собрана необходимая сумма, что говорит о важности, необходимости и заинтересованности жителей Новобирилюсского сельсовета в поддержке инициативного проекта «Благоустройство пешеходной зоны по улице Кооперативная». Необходимая сумма от населения и спонсоров набрана, финансы перечислены на счет Новобирилюсского сельсовета.

Уважаемые владельцы животных, напоминаем, что с 1 сентября 2022 года вступил в силу Приказ МСХ РФ от 28.04.2022 № 269 «Об утверждении Ветеринарных правил убоя животных и Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации». С полной информацией Вы можете ознакомится ниже

Уважаемые родители, предупреждаем вас об опасности нахождения детей на объектах повышенной опасности: строительных площадках, заброшенных или разрушенных зданиях, нежилых домах, неиспользуемых помещениях. К сожалению, ограждения, выставленные вокруг заброшенных зданий, уничтожают, чтобы проникнуть на территорию. Несмотря на то, что у таких зданий часто имеются хозяева, жители выламывают установленные решётки, снимают ворота, ломают заборы и многое другое.

Уважаемые жители! Просим Вас бережно относиться к имуществу нашего села.

Уважаемые родители, предупреждаем вас о том, что вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность ваших детей во время летних каникул!